Награды и достижения Бурятской цирковой школы

  1. 1998 год — «Золотой Арлекин» за I место на международном фестивале независимых цирков и цирковых школ, г.Санкт-Петербург. Стали лучшими среди артистов 14 стран мира, получив приз за номер «Проснувшиеся змеи»
  1. 1998 год – «Серебряный клоун» за II место на III международном фестивале циркового искусства, г.Варшава (Польша). Специальный приз Венгерского цирка «Самые юные артисты цирка»
  1. 1998 год – Диплом за III место на международном телевизионном фестивале искусства «Браво — брависсимо» г.Мантово (Италия)
  1. 1999 год – Золотая медаль I Всероссийских Дельфийских игр, в номинации «Цирк», г.Саратов
  1. 2000 год – Бронзовая медаль II Всемирных Дельфийских игр, в номинации «Цирк», г.Москва
  1. 2001 год — участие на международном фестивале циркового искусства «Дружба» г.Улан-Батор (Монголия), получили приз «Самый лучший номер»
  1. 1998г. – Специальный приз Польского цирка на Международном фестивале циркового искусства г.Санкт-Петербург
  1. 2004 год – «Золотой жонглер» за I место на международном фестивале циркового искусства,
    г.Латина (Италия)
  1. 2004 год – «Гран-При» Первого международного фестивале детских и юношеских цирковых коллективов «Страна чудес», г.Красноярск
  1. 2004 год – «Бронзовый Мамонтенок» за III место на I международном фестивале «Мамонтенок — 2004», г.Якутск
  1. 2005 год – «Золотой кубок» за I место на международном фестивале циркового искусства, г.Монте-Карло (Монако). Специальный приз фестиваля.
  1. 2005 год — «Бронзовый лев» за III место на Х Международном фестивале циркового искусства, г.Шижазо (Китай)
  1. 2006 год — «Северная сова» за два 1-х места на Международном фестивале циркового искусства «Цветы планеты», г. Выборг Ленинградской области, по видам: воздушная гимнастика и оригинальный жанр
  1. 2006 год — «Золотой Антей» за 3 место на Втором международном фестивале детских и юношеских цирковых коллективов г.Красноярск, 2006г, в номинации «Лучший номер»
  1. Диплом Лауреата I степени и Диплом Гран-При Международного фестиваля детско-юношеского творчества «Весенняя мозаика», г.Новосибирск, 2011г. (групповой «каучук» «Проснувшиеся змеи» Ринчинова Дарья, Моглоева Надя, Цыремпилова Аригма, Намжилова Аяна)
  1. Диплом лауреата I степени (золотая медаль) в номинации «Цирк» (возрастная группа 10 лет-24 года), Десятые молодежные Дельфийские игры России, г. Тверь, 2011г. (групповой «каучук» «Проснувшиеся змеи» Ринчинова Дарья, Моглоева Надя, Цыремпилова Аригма, Намжилова Аяна)
  1. Первый региональный фестиваль детского циркового искусства, г. Чита, 2011г.:
    • Диплом Гран-При — групповой «каучук» «Тигрята» (Ринчинова Дарья, Золтуева Алтана, Цыремпилова Аригма, Намжилова Аяна)
    • Диплом I степени в номинации «Лучший цирковой коллектив»
    • Дипломы I степени– «Ручной эквилибр на руках» — Ринчинова Дарья
    • Диплом II степени, Диплом в номинации «Лучший исполнитель» за номер «Фигурная езда на моноцикле» — Дымшеева Виктория
    • Диплом III степени – «Икарийские игры» (Тэн Екатерина, Банзаракцаева Даша, Афанасьева Ярослава, Бубеева Дарина)
    • Диплом III степени – «Эквилибр на катушках» — Бадмаев Артем
  1. Диплом II степени, III Международного молодёжного циркового фестиваля «Мамонтенок — 2012», г. Якутск (групповой «каучук» «Проснувшиеся змеи» Ринчинова Дарья, Золтуева Алтана, Цыремпилова Аригма, Намжилова Аяна)
  1. Гран-При Международного фестиваля-конкурса детских цирковых коллективов «Золотой круг манежа», г. Ижевск, 2012г. (групповой «каучук» «Проснувшиеся змеи» Ринчинова Дарья, Золтуева Алтана, Цыремпилова Аригма, Намжилова Аяна)
  1. Международного фестиваля детских и молодежных цирковых коллективов «Мир, где торжествует цирк», г. Улан-Удэ, 2012г.:
    • Диплом I степени – Эксцентрика со стулом «Озорные девчонки» (Ивахинова Аня, Чимитова Сарюна)
    • Диплом III степени – «Фигурная езда на моноцикле» (Дымшеева Виктория)
  1. Диплом лауреата Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2012г — Ринчинова Дарья, учащаяся 3 года обученияФиналисты Юбилейного выпуска программы «Минута славы» на Первом канале, 2012г — Ринчинова Дарья, Золтуева Алтана, Цыремпилова Аригма, Намжилова Аяна
  1. Диплом I степени I Международного фестиваля любительских цирковых коллективов «Под куполом мечты», г. Омск, 2013г. (групповой «каучук» «Проснувшиеся змеи» Ринчинова Дарья, Золтуева Алтана, Цыремпилова Аригма, Намжилова Аяна)
  1. Международного детско-юношеского творчества «Музыкальный калейдоскоп», г.Новосибирск, 2013г.
    • Диплом I степени – «Эксцентрика со стулом» (Ивахинова Аня, Чимитова Сарюна)
    • Диплом I степени – «Каучук-соло» (Золтуева Алтана)
    • Диплом I степени – «Групповые жонглеры» (Грязнов Леонид, Мальцев Александр, Жигжитов Алексей)
  1. Государственная премия по поддержке талантливой молодежи Министерства образования и науки Республики Бурятия 2013г – Золтуева Алтана, учащаяся 4 класса
  1. Диплом II степени III Всероссийского фестиваля любительских цирковых коллективов «Под куполом Мечты», г. Омск, 2014г. «Групповые жонглеры» (Грязнов Леонид, Мальцев Александр, Жигжитов Алексей)
  1. Диплом Гран-При и Диплом I степени Международного конкурса «Браво, дети!» г. Миасс, 2016г. Ручной эквилибр – дуэт «Цветущая сакура» (Бубеева Дарина, Ошорова Аида)
  1. Диплом I степени III Международного циркового фестиваля «Мир, где торжествует цирк!», г. Улан-Удэ, 2016г. Ручной эквилибр – дуэт «Химеры» (Бубеева Дарина, Ошорова Аида)
  1. Диплом III степени VII Всероссийского конкурса детских и юношеских коллективов «Страна чудес» г. Красноярск, 2016г. Ручной эквилибр – дуэт «Химеры» (Бубеева Дарина, Ошорова Аида)
  1. Диплом Лауреата II степени Международного фестиваля детско-юношеского творчества «Осенний калейдоскоп» г. Новосибирск, 2016г. Групповой «каучук» «Тигрята» (Чагдурова Вика, Цыренжапова Вероника, Бурунова Адиса, Уладаева Арина, Чимитдоржиева Саяна)
  1. Государственная премия по поддержке талантливой молодежи Министерства образования и науки Республики Бурятия 2016г – Ошорова Аида, 4 года обучения
  1. Государственной премии Республики Бурятия 2016г – Бубеева Дарина, 6 года обучения

33. Диплом I степени  III Всероссийского фестиваля – конкурса эстрады «Байкал Арт – Спектр» г.Улан-Удэ, 2017г., ручной эквилибр  — «Химера» (Ошорова Аида), групповой каучук «Наездницы», групповая скакалка «Северное сияние»

В стенах Бурятской республиканской цирковой школы, растет достойная смена, работают прекрасные педагоги, которые умеют определить, в чем талант у ребенка проявляется наиболее ярко, помогают раскрыть и сформировать его.  И возможно для многих мальчишек и девчонок, обучающихся основам циркового искусства в Цирковой школе в скором будущем, талант легко перейдет в призвание и станет судьбой.